Renault подумывает над выпуском модели Lodgy в России

Renault подумывает над выпуском модели Lodgy в России

Крупный французский производитель автомобилей – компания Renault, раздумывает о возможности серийного производства своей новой модели компактвэна Lodgy на российском предприятии «Автофрамос». Информацию об этом подтвердил агентству «Прайм» Фабрис Комболив, занимающий пост коммерческого директора автопредприятия на территории стран СНГ и России.

В настоящее время еще точно не известно, будет ли налажена серийная сборка новинки компании на территории России, прокомментировал Комболив. В первую очередь необходимо получить оценку автомобиля европейскими потребителями и получить достаточное количество отзывов клиентов.

Такой автомобиль будет весьма популярным у компаний, занимающихся предоставлением автомобилей в аренду, например Sixt и другие.

В начале этого года модель Lodgy была впервые представлена под брендом завода из Румынии – Dacia, владельцем которого является французская компания. Существуют две версии минивэна – 5-ти и 7-ми местная. Для европейского рынка предлагаются два варианта бензиновых двигателей: 1,6 литра и 105 л.с., а также турбированный 1,2 литра и мощностью 115 л.с. Доступен и дизельный агрегат в одном варианте объема – 1,5 литра, но с двумя версиями мощности 90 и 110 л.с.

В данный момент на московском заводе «Автофрамос» выпускается целый ряд моделей французской марки Renault: недавно запущено производство Latitude и Koleos, а до этого было налажено Sandero, Logan, Megane, Duster и Fluence.

АВТОВЕСТИ