Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера

Компания Renault распространила в сети фотографии новой модели кроссовера, продемонстрировав концепт, близкий к серийной модели.
Концепт носит название Kiger, которое также будет использовано и в товарном варианте. Этот кроссовер будет бюджетным, но при этом ориентирован на молодежь. Его габариты можно сопоставить с Lada XRay, но длина не превышает четырех метров.

Дорожный просвет в новинке составляет 210 мм, а еще ее отличают защитные накладки и широкие рейлинги на крыше.

Колесные диски в кроссовере имеют размер 19 дюймов, а представлен он в цвете Aurora Borealis, который в зависимости от угла обзора будет менять оттенок.

Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера

Основой для кроссовера стала платформа CMF-A+, используемая также в автомобиле Nissan Magnite.

Линейка двигателей представлена литровым атмосферным ДВС отдачей 72 л.с. и турбированным 95-сильным мотором такого же объема.

Первый будет работать в паре с пятискоростной механической трансмиссией, а второй предложат и с механикой, и с вариатором.

Система привода предусмотрена исключительно на передние колеса. Уже известно, что серийный Renault Kiger для индийского рынка выйдет уже в следующем году. Его предварительная стоимость составит 553 тыс. рублей в эквиваленте.

Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера Renault показала концепт бюджетного компактного кроссовера

АВТОВЕСТИ