Renault представила электромобиль Zoe

Renault представила электромобиль Zoe

На открывшейся в Женеве автовыставке, французская компания Renault представила широкой публике свой электромобиль Renault Zoe, который пойдет в серийное производство. Максимальный запас хода у электро-компакта – 209 км, минимальный (например, зимой) – 100 км. Электромотор развивает мощность 89 лошадей. Ограничение на максимальную скорость установлено на отметке в 135 км/час.

Пока элеткромобили трудно найти на «досках» объявлений купли/продажи в интернете. Но, скорее всего, пройдет совсем немного времени и такую покупку можно будет осуществить. Пока что можно выбрать обычный автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем, например, на популярной Фара.ру.

Основой для создания авто, стала база, специально разработанная компанией для электромобилей. Литий-ионные аккумуляторные батареи устанавливаются в пол, что позволяет получить лучшую управляемость авто, в результате смещения центра тяжести в низ. Также, такое конструкторское решение, упрощает задачу замены аккумулятров при разрядке.

Инженеры предоставили покупателю три варианта зарядки батарей авто: глубокая зарядка, например, на протяжении ночи, ускоренный процесс зарядки – 90% в течении 30 минут, а также полная замена батарей на специальной «заправочной» станции.

АВТОВЕСТИ