Renault Talisman в России не будет

Renault TALISMAN 2016 официальное фото дизайн скетч

Renault TALISMAN 2016 официальное фото дизайн скетч

Представленный недавно среднеразмерный седан Renault Talisman не будет продаваться на российском рынке.

Несколько дней назад французский производитель представил полностью новый седан D-класса, сменивший устаревшие (и неудачные) модели Latitude и Laguna. Публичная премьера модели состоится осенью в рамках Франкфуртского автосалона, а пресс-служба компании сообщила, что компания пока не планирует продавать Talisman в России.

Российское представительство Renault сообщило, что седан будет продаваться на европейском, турецком рынках, а также ряде арабских стран Северной Африки.

Renault TALISMAN 2016 официальное фото интерьер

Европейским покупателям модель будет предлагаться с бензиновыми или дизельными моторами. В случае с первыми речь идет о двигателях TCe 150 и TCe 200, агрегатируемых с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией, а дизельные будут предлагаться в трех версиях мощности – 110, 130 и 160 л.с., первые две из которых будут агрегатироваться с МКПП или «роботом», а 160-сильный исключительно с роботизированной трансмиссией.

Длина абсолютно нового Renault Talisman, базирующегося на платформе CMF, составляет 4,85 метра, ширина – 1,87 метра, высота – 1,46 метра, а объем багажного отделения 608 литров. Производитель подготовил пять комплектаций модели, одной из которых, предположительно, станет роскошная версия Initiale Paris.

Renault TALISMAN 2016 официальное фото

Список оборудования Талисмана включает мультимедиа-систему Renault Multi-Sense, отвечающая за работу системы 4Control, обеспечивающей управление всеми четырьмя колесами, систему управления рулевым управлением, мотором, трансмиссией EDC, амортизаторами, светотехникой и звуком мотора, а мультимедийный комплекс R-Link 2 с функцией голосового управления предоставляет доступ к навигационной системе, радио, смартфону и ряду приложений.

Старт продаж нового Renault Talisman запланирован на конец 2015 года в Европе. Стоит отметить, что за качеством новинки следят эксперты Daimler. Хотя Renault не планирует выпускать купе-версию Талисмана, известный дизайнер Theophilus Chin представил свой вариант такой модификации, который, кстати, выглядит довольно привлекательно.

АВТОВЕСТИ