Renault возродит свой спорткар Alpine

Renault возродит свой спорткар Alpine

Взяв пример со своего партнера японского производителя Nissan, который планирует возродить свою марку Datsun, французская компания Renault решила также вспомнить свою историю и воссоздать спортивный автомобиль Alpine 110.

Представители компании сообщают, что модель Alpine 110, которая будет реинкарнирована к 50-ому дню рождения французского автопроизводителя, будет показана публике на парижском автосалоне осенью этого года с 29 сентября по 14 октября. Подобные планы уже озвучивались Renault в 2009 году, но никаких действий так и ни было принято.

У французской компании всегда богатый модельный ряд и регулярно выходят новинки, которые отличаются современным дизайном и технологической оснащенностью. Тест-драйвы автомобилей Renault смотреть и читать интересно, компания любит представить что-то новенькое в своих моделях.

Первая модель Alpine 110 появилась на свет в 1961 году и прожила до 1977 года. Машина отличалась футуристическим дизайном, немного схожим с немецкой маркой Porsche, а также широкой гаммой моторов, в диапазоне мощностей от 66 до 140 л.с. В данный момент инженеры французской компании не раскрывают никаких подробностей о технической оснащенности спорткара. Эксперты также высказывают мнение о том, что в разработке может принимать участие японский партнер Nissan, не исключено, что некоторые веяния могут пойти от него.

АВТОВЕСТИ