Рендер Peugeot 3008 2016 показывает переход к кроссоверу

Peugeot 3008 2016 рендер

Peugeot 3008 2016 рендер

Наши коллеги из OmniAuto представили цифровую визуализацию второго поколения Peugeot 3008, базирующуюся на последних шпионских фото.

3008 сменит свой стиль MPV на более традиционный для кроссовера кузов, как демонстрирует прилагаемый рендер. Внешность уходящей модели у многих вызывала вопросы, надеемся, что гуру-дизайнеры Peugeot хорошо поработают и создадут дизайн, который позволит 3008 составить хорошую конкуренцию соперникам в переполненном сегменте кроссоверов класса C.

Хотя текущее поколение модели пользуется популярностью в Китае, в Европе 3008 не так успешен, но переход к новому более «кроссоверному» кузову должен активизировать продажи.

Он, вероятно, будет базироваться на той же платформе, что и компактный хэтчбек 308, от которого унаследует и ряд турбированных 3- и 4-цилиндровых моторов. Плагин-гибридная модификация, скорее всего, также в разработке, но она не будет включать дизельный мотор, поскольку французский концерн PSA официально отказался от нее.

Начальные версии будут иметь передний привод, но более мощные моторы будут агрегатироваться с системой полного привода. Механические и автоматические трансмиссии будут доступны в ассортименте в зависимости от выбранного двигателя.

Переработанный Peugeot 3008 будет официально представлен через месяц на Женевском автосалоне.

АВТОВЕСТИ