Рено Каптур 2021

Передне- или полноприводный пятидверный кроссовер Renault Captur 2021 в кузове SUV предназначен для российских автолюбителей. Он специально адаптирован для использования в условиях сурового климата и плохих дорог.

Экстерьер

Обновленная модель Рено Каптур выделяется фирменным оформлением передка, оригинальным дизайном задней части и выразительными рельефами боков. Сильнее всего привлекают к себе внимание:

  • спортивный динамичный уклон ветрового стекла;
  • фирменный контур решетки радиатора;
  • продольные изгибы капота, нисходящего к передней кромке под большим углом;
  • декоративное хромирование нижнего полупериметра и фирменного логотипа;
  • агрессивный прищур блоков ксеноновых или галогенных фар, состоящих из многих элементов.

Принадлежность кроссовера к сегменту внедорожников подтверждается высоким клиренсом, пластмассовым нижним периметром корпуса и короткими обвесами. Фирменное оформление двухцветных дисков отвечает специфике оригинального спортивно-делового стиля.

Интерьер

Невзирая на бюджетный статус Рено Каптур 2021, цена которого составляет примерно 1,1-1,4 млн руб., отделка его салона выполнена с применением долговечных и привлекательных материалов, включая кожзаменитель, высококачественную облицовочную пластмассу и ткань. Лишенная спиц верхняя часть многофункционального руля обеспечивает водителю прекрасный обзор цифровой приборной панели.

Передние сиденья хорошо профилированы и довольно удобны, однако список сервисных функций включает в себя лишь контур подогрева, регулирование высоты и боковую поддержку. На задних креслах могут разместиться три пассажира, однако тестирование продемонстрировало нехватку пространства для ног и неудобство низкой крыши для людей большого роста. Обновленный кузов позволяет увеличить объем багажного отсека с 387 л до 1200 л путем быстрого переоборудования задних кресел. Размещенное в нише пола запасное колесо не влияет на его вместительность.

Технические параметры

Небольшие размеры корпуса (4333 х 1813 х 1613 мм) не претерпели изменений по сравнению с предшествующей моделью и при городской эксплуатации дают возможность успешно решать проблемы с парковкой. Основой Рено Каптур 2021 служит существенно улучшенная платформа серии «B0», клиренс которой имеет высоту 205 мм, а размер базы шасси составляет 2674 мм.

В ходовой части обновленного кроссовера сочетаются достоинства комбинированных тормозов, а также модернизированных характеристик систем безопасности. Базовая модель оснащена бензиновым двигателем объемом 1,6 л и пятискоростной механической КПП с приводом переднего моста. Переднеприводная модель оснащена турбированным мотором объемом 1,3 л и четырехдиапазонной автоматикой.

Практичная и недорогая машина Рено Каптур 2021 подходит для автомобилистов разных возрастов. Специально для молодежи выпускается модель Renault Captur RS Line 2021, отличающаяся наличием внешних внедорожных навесок и спортивным дизайном.

АВТОВЕСТИ