Реплика Bugatti Veyron продана почти за $60 тысяч

Bugatti Veyron реплика

Bugatti Veyron реплика

Неизвестный покупатель приобрел автомобиль-двойник гиперкара Bugatti Veyron, базирующийся на шасси Mercury Cougar 2001 года. Вероятно, он соблазнился описанием продавца, написавшего: «Вы даже не можете представить какой звездой вы будете, управляя этим. Вы будете останавливать движение везде где появитесь».

Стоит признать, что эта реплика выполнена весьма неплохо и стекловолоконный кузов сможет обмануть неопытные глаза, по крайней мере с дальнего расстояния. Хотя на прилагаемых изображениях этого не видно, продавец упоминает, что реплика имеет функциональное заднее крыло, повторяя реальный автомобиль.

Имитация Veyron, очевидно, не оснащается могучим W16 двигателем, вместо которого установлен 3,0-литровый Duratec V6 от Mercury Stable. Двигатель оснащается впуском SVO и соединяется с «невероятно звучащим» заказным выхлопом, если верить словам продавца. Точная отдача в объявлении не указывается, скорее всего, это немного больше стоковые 201 л.с. у Mercury Stable.

Bugatti Veyron реплика

Заглянув в салон, можно заметить, что он не выглядит как Mercury Cougar, поскольку создатель постарался переработать его с целью имитации Veyron. Усилия, конечно, стоят похвалы, но заметить, что мы имеем дело с подделкой, совсем не трудно.

Кому-то понравился весь пакет и он согласился выкупить его по блиц-цене 59 900 долларов. Можно было добавить еще 4 000 долларов и купить новый (настоящий) BMW M3, но «на вкус и на цвет»…

АВТОВЕСТИ