Рессоры или винтовые пружины: обнаружение неисправности

Винтовые пружины следует проверять в мастерской незадолго до наступления зимы. Потому что они в значительной степени несут ответственность за хорошее сцепление с дорогой, стабильное поведение авто и комфорт вождения и, следовательно, за безопасность пассажиров автомобиля.

Темнота, мокрые дороги, покрытые осенними листьями или снегом, влияют на поведение водителя и заставляют уделять больше внимания транспорту. Тем более важно, чтобы автомобиль находился в технически безупречном состоянии и мог оптимально выдерживать меняющиеся дорожные условия. Недооценивать это не стоит, особенно в холодное время года. Официальный дилер Исузу СТО «Молния» произведет проверку и замену такого важного элемента, как рессоры.

В этом контексте во время плановой проверки в мастерской следует уделять больше внимания пружинам подвески. В конце концов, они вносят значительный вклад в обеспечение безопасного вождения автомобиля даже в неблагоприятных условиях. Изношенные или даже сломанные пружины могут отрицательно повлиять как на эффективность торможения, так и на курсовую устойчивость автомобиля. Как динамические компоненты, пружины постоянно подвергаются жестким условиям эксплуатации.

Как обнаружить неисправность?

Распространенными признаками неисправной пружины являются скрипы и скрежеты из угла автомобиля, где сломанный конец пружины, который больше не сидит должным образом на амортизаторе, подвергается относительному перемещению. Сломанная пружина серьезно влияет на балансировку и тормозные характеристики автомобиля. Если автомобиль тянет в сторону при торможении, это может быть признаком неисправности передней или задней пружины.

Ржавчина — тревожный признак и требует немедленного внимания механика. Ржавая пружина может сломаться в любой момент, поэтому ее следует немедленно заменить. Изменяющиеся нагрузки способствуют образованию трещин, очень низкие температуры делают сталь более хрупкой.

Ржавчина и повреждение поверхности чаще всего возникают на нижних витках. Камни и грязь подбрасываются колесами и собираются особенно в нижних пластинах рессоры. В сочетании с дорожной солью и водой грязь и пыль образуют эффективную шлифовальную пасту, которая повреждает поверхность пружины.

В зимние месяцы для высыхания этой коррозионной смеси могут потребоваться дни, если не недели. В результате сталь ржавеет. Поэтому для увеличения срока службы пружину и пластину следует тщательно очищать от пыли и грязи.

ISUZU forward — отличное решение для тех, кто ищет надежную спецтехнику. В СТО «Молния» вы можете не только приобрести эти и другие модели данного производителя, но и провести обслуживание и диагностику авто.

АВТОВЕСТИ