Рестайлинг моделей семейства Ford Mustang

Последний из моделей Ford Mustang вышел в далеком 2005 году, и вот, компания решила заняться рестайлингом легендарного автомобиля.

Фото нового Ford Mustang

Конечно, Mustang стал намного симпатичнее, пусть даже раньше он и не был уродцем. В частности, снаружи разработчики изменили только лишь головную и заднюю оптику, решетку радиатора и воздухозаборник на переднем бампере, а клиентам смогут предложить 17-19 дюймовые литые диски с новым дизайном. Внутри автомобиля изменены материалы отделки, установлен более качественный 4.2 дюймовый дисплей на центральной консоли и две новейшие аудиосистемы.

Технических изменений мало. Например, 3.7 литровая модификация с мотором V6 осталась с той же мощностью (309 лошадиных сил), а 5.0 литровая GT модификация V8 увеличила свою мощность до 425 лошадиных сил. Крутящий момент остался прежним — 529 Н•м. Так же изменений нет ни в подвеске, ни в тормозах.

Но всё таки есть автомобиль, которому досталось больше всего улучшений. Это Shelby GT500. Здесь серьезно переделали двигатель, установив 5.8 литровый V8 с приводным нагнетателем TVS 2300. Теперь же Shelby развивает 659 лошадиных сил, вместо прежних 558. Так же из нововведений стоит отметить оптимизированную шестиступенчатую ручную КПП Tremec, улучшенную аэродинамику, перенастроенное рулевое управление и алгоритм системы стабилизации, более производительные тормоза от Brembo, улучшенные характеристики пружин и амортизаторов, биксеноновые линзы. Примечательно, что масса модели увеличилась всего лишь на 13 килограмм (до 1746 кг).

Официальная премьера обновленных автомобилей семейства Ford Mustang состоится уже в этом месяце в Лос-Анджелесе, а продажи в США начнутся весной 2012 года, где стартовая цена обещает быть не выше 23500$.

АВТОВЕСТИ