Рестайлинг сделает Chevrolet Impala экономичнее

Рестайлинг сделает Chevrolet Impala экономичнее

Летом на рынке должен появиться обновленный Chevrolet Impala. В процессе рестайлинга 4-цилиндровый мотор EcoTec объемом 2,5 литра обзаведется функцией «старт-стоп», что позволит экономить, по расчетам инженеров производителя, до 5% топлива. Двигатель также оснастили новой крышкой, что существенно снизило шум в салоне. Цена на автомобиль составит 27 735 долларов.

Отметим, что концерн General Motors представил семейство моторов EcoTec в начале весны. В его составе представлено 11 моторов объемом 1,0-1,5 литра в диапазоне мощностей 75-165 л.с. Двигатели имеют различные модификации, работающие на гибридном и альтернативном топливе, а также оснащенные турбонаддувом. Инженеры характеризуют моторы EcoTec как легоадаптируемые для разных платформ и отмечают легкость их производства.

Рестайлинг сделает Chevrolet Impala экономичнее

По словам Тома Саттера, возглавляющего отдел разработок американского концерна, линейка EcoTec является самой совершенной и эффективной за всю историю General Motors. При создании двигателей инженеры ориентировались не только на увеличение показателей производительности и эффективности, но и понижение шума и вибраций. По словам Саттера, турбированный двигатель EcoTec объемом 1,4 литра издает на 50% меньше шума, чем немецкий аналог от Volkswagen.

АВТОВЕСТИ