Рестайлинг Skoda Rapid: фото и спецификации

Skoda Rapid 2017

Чешский производитель «освежил» европейскую версию лифтбека и хэтчбека Skoda Rapid.

Обновленный Skoda Rapid может похвастаться пересмотренными бамперами, другим дизайном противотуманных фар, биксеноновой головной оптикой с интегрированными светодиодными полосами ДХО и переработанными задними фонарями. Для модели также подготовили новый дизайн 15-, 16- и 17-дюймовых колес.

Skoda Rapid 2017

В салоне Рапида переработана передняя панель, дефлекторы воздуховодов и блок управления климатом. Два USB-порта добавилось сзади, а также были обновлены информационно-развлекательные системы – увеличились размеры дисплеев, появилась возможность интернет-подключения.

Состав силовой гаммы Rapid для европейского рынка пополнился бензиновым турбомотором TSI объемом 1,0 литра в двух версиях мощности – 95 и 110 л.с. Производитель отмечает, что 95-сильный вариант разгоняет автомобиль до первой «сотни» за 11 секунд, а более мощный за 9,8 секунды.

Skoda Rapid 2017

Рапид можно оснастить следующим оборудованием: системой автоматического переключения света, ESC, противотуманными фарами с подсветкой поворотов, системой мониторинга давления в шинах, системой слежения за фронтальной дистанцией и шестью подушками безопасности.

Публичный дебют рестайлингового Skoda Rapid намечен на следующий месяц в рамках Женевского автосалона. Дилеры марки в России начнут принимать заказы месяцем позднее.

Skoda Rapid 2017

На российском рынке Skoda Rapid доступна исключительно в кузове лифтбек с бензиновыми моторами MPI объемом 1,6 литра мощностью 90 и 110 л.с., а также 125-сильным турбомотором TSI 1,4 литра. Актуальная модель продается по цене от 599 000 рублей. Силовая гамма российской версии не изменится, двигатель объемом 1,0 литра в нашей стране будет недоступен.

На днях портал avtovesti.com сообщал о выпуске 13-миллионного мотора на заводе Skoda в Млада-Болеславе, а также старте выпуска вышеупомянутого 1,0-литрового двигателя.

АВТОВЕСТИ