Рестайлинговая Honda CR-V 2015 получит передний привод

Honda CR-V 2015

Honda CR-V 2015

Honda рассказала о российской версии обновленного кроссовера CR-V 2015. Модель получит новые варианты оснащения, новый двигатель и трансмиссию, а также исключительно переднеприводную модификацию.

Honda CR-V 2015

Силовая гамма Honda CR-V для российского рынка сохранит атмосферный мотор мощностью 150 л.с., агрегатируемый с 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. Вместо 2,4-литрового 190-сильного двигателя, придет новый мотор такого же объема из линейки Earth Dreams. Хотя мощность нового двигателя составляет 188 л.с., его крутящий момент на 25 Нм выше по сравнению с предшественником и составляет 245 Нм.

Honda CR-V 2015

Комплектация Honda CR-V с новым силовым агрегатом получит бесступенчатый вариатор вместо 5-ступенчатого «автомата». В силу чего, топовая комплектация модели будет опережать дорестайлинговый вариант по динамике и экономичности. Новый мотор обеспечивает разгон автомобиля с 0 до «сотни» за 10 секунд, на что предшественнику требовалось 10,7 секунды. Средний расход в комбинированном цикле снизился с 8,4 литра до 7,9 литра на 100 км пути.

Honda CR-V 2015

Рестайлинговая модификация получила новую версию комплектации Comfort в качестве базовой. Автомобиль в этой версии оснащается 150-сильным двигателем, «механикой» и приводом на передние колеса (до рестайлинга автомобиль предлагался исключительно с системой полного привода). Список стандартного оборудования CR-V включает круиз-контроль, обогрев передних кресел, кондиционер, центральный замок, электрорегулировки боковых зеркал, 8 подушек безопасности, а также набор вспомогательных и систем безопасности, в том числе систему курсовой устойчивости.

Honda CR-V 2015

Кроме комплектации Comfort, производитель предлагает для CR-V еще пять версий: Elegance, Lifestyle, Executive, Sport и Premium. В более продвинутых комплектациях автомобиль может оснащаться ксеноновыми фарами, мультимедиа комплексом с ОС Android, дисплеем сенсорного типа, электролюком и камерой заднего обзора, а также отделкой салона из кожи/алькантары.

Цены на новый Honda CR-V будут озвучены ближе с старту продаж, хотя, с ней производитель тоже пока не определился. Актуальная версия кроссовера доступна на российском рынке по цене от 1 млн. 429 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ