Рестайлинговый Audi A1 выйдет на российский рынок в феврале следующего года

Рестайлинговый Audi A1 выйдет на российский рынок в феврале следующего года

Российское подразделение Audi представило цены на рестайлинговую модель Audi A1, продажи которой на российском рынке планируется начать в феврале следующего года. Версия A1 с 1,4-литровым 125-сильным мотором TFSI в базовом оснащении оценивается в 905 тыс. рублей. Модификация Audi A1 Sportbck с 1,8-литровым двигателем TFSI в исполнении Sport будет стоить 1 млн. 420 тыс. рублей.

В результате рестайлинга Audi A1 стал длиннее на 20 мм (3980 мм), обзавелся новой радиаторной решеткой, видоизмененной оптикой и бамперами. Кроме того, клиенту на выбор предлгаются 15- и 18-дюймовые колесные диски.

Каждый владелец имеет богатые возможности по улучшению функционала своего автомобиля, а одним из хороших вариантов для этого могут стать боксы на крышу.

Уже известно, что на российском рынке мощность 1,4- и 1,8-литрового моторов Audi A1 Sportback составит 125 и 192 л.с., соответственно. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой АКПП S tronic. Последняя является основной для 1,8-литрового мотора TFSI.

В список базового оборудования модели входят: система ABS, система стабилизации, боковые и передние подушки безопасности, кондиционер, электрорегулировки и подогрев боковых зеркал, полный электропакет и музыкальная CD-система.

В оснащении обновленной Audi A1 Sportback появились некоторые изменения: теперь хэтчбек комплектуется новым электромеханическим усилителем руля, появилась возможность выбора режимов езды Audi Drive Select, изменяющая жесткость амортизаторов и настройки силового агрегата.

В качестве опций клиентам будут предложены: система мультимедиа с функцией навигации, модуль доступа к Интернет и онлайн-сервисам – Audi connect, а также высококачественная музыкальная система Bose Surround Sound.

АВТОВЕСТИ