Рестайлинговый Mercedes-Benz SL неожиданно дебютировал в интернете

Mercedes-Benz SL обновленный официальное фото

Mercedes-Benz SL обновленный официальное фото

Первые официальные изображения, демонстрирующие обновленный Mercedes-Benz SL выпущены до его мировой премьеры, запланированной на Лос-Анджелесский автосалон в конце текущего месяца.

В результате мы имеем более тридцати высококачественных фото родстера в стандартной и «заряженных» модификациях – AMG 63 и AMG 65. Обычная модель оснащается большой «бриллиантовой» радиаторной решеткой, светодиодной головной оптикой в стиле AMG GT и пересмотренным передним бампером с большими воздухозаборниками. В задней части можно заметить переработанные фонари с полностью красной графикой, новый массивный диффузор и новые хромированные наконечники выхлопной.

Версия SL AMG 63 получила иную радиаторную решетку, карбоновые вставки в переднем бампере и боковых порогах, а также черные мультиспицевые колеса Continental ContiSportContact. Топовый SL AMG 65 отличается серебристыми вставками на бамперах, полированными мультиспицевыми колесами и шильдиками V12 BiTurbo на крыльях.

Mercedes-Benz SL обновленный официальное фото

Более значимые изменения произошли в салоне, где можно заметить более крупный дисплей на центральной консоли, новые часы на приборной панели, карбоновые вставки на моделях AMG и новый контроллер выбора режимов езды. Он позволяет водителю выбрать один из пяти режимов езды – Individual, Comfort, Sport, Sport+ и Race. Рядом с этим контроллером расположены кнопки настроек ESP и подвески.

Если говорить о технической составляющей обновленной модели, то родстер получит «более мощные двигатели» и 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию 9G-TRONIC. Также заслуживает внимания система Active Body Control с функцией наклона. Существенных изменений не предвидится, так что найти большую часть комплектующих для модели без проблем можно в интернете, например, магазин автозапчастей Klan.com.ua.

Состав силовой гаммы родстера по-прежнему не раскрывается, вероятно, подробности станут известны после премьеры модели в конце этого месяца в Лос-Анджелесе.

АВТОВЕСТИ