Рик Росс объединился с художником для создания Trippy Porsche 911

Рик Росс объединился с художником для создания Trippy Porsche 911

И это продается с аукциона в реальном мире и как NFT.

За эти годы мир автомобиля и искусства несколько раз сталкивался. Тонкие элементы дизайна могут быть художественными, но использование автомобиля в качестве холста, чтобы сбрасывать всю краску, можно рассматривать как буквальное искусство. Возьмем, к примеру, сотрудничество между автомобильным дизайнером, ставшим художником Ричем Б. Калиенте и музыкантом Риком Россом: нарисованный вручную Porsche 911 с необычной калейдоскопической окраской. Этот единственный в своем роде Porsche не только имеет интересную окраску, но и поступит в продажу в физическом мире, а также в цифровом виде в качестве эксклюзивного невзаимозаменяемого токена (NFT). Эта пакетная сделка будет выставлена ​​на аукцион с 4 июня по цене от 305 911 долларов.

Porsche 911 настолько же культовый, насколько и появился, и силуэт этого автомобиля узнаваем даже самые неосведомленные. Porsche 911 также не новичок в мире искусства, и такие автомобили, как психоделический 356 Дженис Джоплин, осветили мир искусства. Калиенте считает, что этот проект находится на стыке искусства, технологий и автомобильного дизайна, и это будет первый случай, когда отчеканенное произведение искусства NFT будет поставляться с автомобилем.

Работа по покраске заняла две недели и включала частичную разборку автомобиля перед добавлением пятен и капель. Калиенте выбрала этот метод, вдохновленный Джексоном Поллоком, в сочетании с яркими цветами, такими как синий тиффани и ярко-желтый, для создания ярких произведений искусства, которые радуют глаз. Интерьер остается относительно нетронутым, но в нем есть несколько нестандартных ковриков с названием альбома Рика Росса 2021 года Richer Than I Ever Been. Под капотом этого кастомного 911 находится стандартный 3,0-литровый 6-цилиндровый двигатель.

АВТОВЕСТИ