Робот Hyundai с искусственным интеллектом поможет клиентам в автосалонах

Одно из представительств Hyundai в Южной Корее набирает нового сотрудника: DAL-e, четырехфутового робота на базе искусственного интеллекта.

Если в пилотной программе все пойдет хорошо, Hyundai Motor Group, в которую входит Kia, может отправить еще один DAL-e, что означает «Управляйте вами, помогайте вам, связывайтесь с вашим опытом», в ближайший к вам дилерский центр Hyundai или Kia.

В настоящее время не существует графика, когда может появиться больше роботов DAL-e, и, прежде чем они появятся, Hyundai заявляет, что они будут обновлены и улучшены в рамках пилотной программы. Целью DAL-e является предоставление информации о продуктах и ​​услугах. Так что на данный момент, по крайней мере, не похоже, что DAL-e попытается продать вам автомобиль, но, возможно, это изменится, когда он узнает о комиссионных.

Технология искусственного интеллекта дает DAL-e возможность распознавать лица и общаться. Если покупатель войдет в выставочный зал без маски, DAL-e распознает это и сможет напомнить человеку о необходимости надеть маску. DAL-e с его четырьмя всенаправленными колесами также сможет свободно перемещаться по выставочному залу, сопровождая клиентов туда, куда им нужно.

АВТОВЕСТИ