«Роботизированные бюджетники» Renault уже в продаже

Renault Logan 2015

Renault Logan 2015

На российском рынке стартовали продажи бюджетных моделей французского производителя Renault Logan, Sandero и Stepway, оснащенных роботизированными трансмиссиями.

5-ступенчатая трансмиссия получила название Easy’R и входит в оснащение моделей с 1,6-литровым мотором мощностью 82 л.с. Список оборудования новых комплектаций Logan, Sandero и Sandero Stepway также включает вспомогательную систему начала движения на подъеме Hill Start Assist, которая на несколько минут обездвиживает автомобиль, позволяя водителю спокойно переместить ногу с тормоза на газ, не скатываясь вниз.

Как сообщает пресс-релиз Renault, новая трансмиссия особо придется по вкусу начинающим водителям — блок управления Easy’R оптимизирует переключение передач на основе данных по манере вождения и дорожным условиям.

renault-logan-sandero-stepway

В блоке запрограммирован ряд алгоритмов, отвечающих за переключении передач в зависимости от усилия и скорости нажатия на педаль газа, скорости автомобиля, дорожных условий и стиля вождения, а также задействования педали тормоза при торможении двигателем перед понижением передачи.

Трансмиссия Easy’R получила режим ECO, обеспечивающий снижение расхода топлива и выбросов CO2. Включение режима меняет настройки управления дроссельной заслонкой и алгоритм смены ступеней: повышение передач включается раньше, удерживая мотор на более низких оборотах. В режиме kickdown («газ в пол»), двигатель все также обеспечивает полную отдачу.

В новой коробке Easy’R были изменены передаточные числа всех передач, что обеспечило плавное и комфортное переключение.

Купить новую версию Renault Logan с роботизированной трансмиссией Easy’R можно за 508 990 – 595 990 рублей, цена Sandero с «роботом» составляет 535 990 – 587 990 рублей, а Sandero Stepway обойдется в 573 990 – 627 990 рублей.

АВТОВЕСТИ