Родстер BMW Z5 будет создаваться при помощи Toyota

Родстер BMW Z5 будет создаваться при помощи Toyota

Баварский концерн BMW и японская Toyota планируют совместную разработку нового родстера. BMW планирует вывести на рынок эту модель под названием Z5. В планы Toyota входит продажа новинки под маркой под своей маркой и премиальной Lexus. Такую информацию опубликовал на форуме F30Post анонимный представитель BMW.

Немцы займутся разработкой дизайна и силовых агрегатов нового родстера. Например, предполагается, что будет использоваться ряд дизайнерских решений концепта BMW Vision ConnectedDrive, представленного в 2011 году. Также известно, что ряд деталей кузова BMW создадут из карбона.

Весьма вероятно появление модификации BMW Z5 в кузове «купе» и выход новых Z1 и Z3. BMW Z1 будет базироваться на платформе UKL с передним приводом, уже используемую в модели MINI. А BMW Z3 также будет создаваться в партнерстве с Toyota.

Родстер BMW Z5 будет создаваться при помощи Toyota

Напомним, что компании BMW и Toyota подписали соглашение о совместном создании спорткара в начале этого года. Кроме того, соглашение подразумевает совместную разработку новых типов аккумуляторов, композитных материалов и силовых агрегатов на топливных ячейках. В конце зимы появилась информация, что первенцем такого союза станет преемник модели Toyota Supra.

АВТОВЕСТИ