Rolls-Royce Phantom Oud Edition – роскошный аромат востока

rolls-royce-oud-edition-1

Британский премиальный автопроизводитель Rolls-Royce для одного из своих катарских дилеров подготовил специальную модификацию модели Phantom. Тематикой эксклюзивного купе стал восточный аромат уд, используемый в парфюмерной отрасли и создаваемый из масла агарового дерева. Автомобиль уникальный, созданный в единственном экземпляре и отличается эксклюзивным оформлением салона.

Как сообщил сотрудник официального дилера марки Rolls-Royce в Дохе компании Alfardan Group, уд является весьма редким продуктом, стоимость которого превышает золото в полтора раза, в силу чего производителя попросили использовать для дизайна интерьера этот металл. Кроме того, заказчики также попросили производителя установить в перчаточном ящике освежитель с четырьмя вариантами ароматов. Специалисты Rolls-Royce занимались созданием уникальной модификации на протяжении полутора лет.

rolls-royce-oud-edition-2

Покататься на автомобиле британской марки является мечтой для многих людей. В наше время, при желании, это может позволить себе практически каждый, благодаря возможности арендовать роскошный Rolls-Royce, например, это можно сделать на сайте — http://vip-prokat.kz/.

rolls-royce-oud-edition-3

Золотым цветом в эксклюзивном Rolls-Royce Oud Edition выполнено звездное небо на потолке и декоративная строчка. Надпись на порогах также сделана золотым цветом. Название специальной версии купе на арабском языке также красуется на подголовниках передних кресел. Для обшивки дверей, центральной панели и сидений использовалась страусиная кожа.

Внешность роскошного купе осталась без изменений. Кузов автомобиля окрашен в традиционный черный цвет, на фоне которого выделяются золотые логотип производителя и традиционная статуэтка богини Ники над радиаторной решеткой.

Двигатель стандартный – V-образный 12-цилиндровый мотор объемом 6,75 литра мощностью 640 лошадиных сил.

Модификация Rolls-Royce Phantom Coupe Oud Edition стала еще одним автомобилем, который создавался в рамках программы персонализации британской марки. До этого Rolls-Royce подготовил версии Phantom на тему мегаполисов и рекорду скорости на воде.

АВТОВЕСТИ