Rolls-Royce представит самое быстрое купе за всю историю марки

Rolls-Royce представит самое быстрое купе за всю историю марки

Как информирует издание Autocar, в компании Rolls-Royce активно ведется работа над самой быстрой моделью серийного производства. Этим автомобилем станет купе Rolls-Royce Ghost. В недавнем прошлом фотошпионам удалось «словить» тестовый экземпляр в камуфляже, когда тот проходил дорожные испытания.

Под капотом Ghost-купе будет устанавливаться модифицированный бензиновый 12-цилиндровый турбированный двигатель объемом 6,6 литра, которым оснащается одноименный седан. В результате модернизации мощность двигателя будет повышена с 563 до 609 л.с., а работать он будет в комплекте с той же КПП – 8 ступенчатая трансмиссия ZF.

Представители компании пока не сообщают точное время разгона до 100 км/час, но его максимальная скорость будет традиционно ограничена на отметке 248 км/час.

У купе будет более низкая подвеска ( на 10 мм) со спортивными настройками, тормоза большей мощности и специальная резина.

Предварительная информация свидетельствует об уменьшении габаритов авто. Длина снизится на 200 мм и составит 5199 мм, на 180 мм уменьшится колесная база – 3115 мм. Авто будет меньше «ростом» на 60-70 мм и обладать меньшей, на 200 кг массой по сравнению с версией Ghost в кузове седан – около 2300 кг.

Дебютный показ новинки запланирован на начало весны следующего года на автосалоне в Женеве. Купить автомобиль у дилеров клиенты смогут осенью того же года.

АВТОВЕСТИ