Rolls-Royce убивает The Wraith And Dawn в Америке

 

Rolls-Royce больше не будет иметь двухдверный автомобиль в модельном ряду для США.

Если вы изо всех сил пытаетесь решить, на какой автомобиль Rolls-Royce потратиться, скоро у вас будет меньше вариантов для выбора. Motor1 узнал от анонимного клиента, что производство двухдверных Rolls-Royce Dawn и Wraith прекращается после 2021 модельного года в Америке. Rolls-Royce также подтвердил это, добавив, что нет планов предлагать прямую замену любой модели. Однако все текущие заказы будут выполнены до окончания производства моделей 2021 года.

На данный момент Wraith and Dawn по-прежнему будут продаваться за границу, но в их кончине в США, по всей видимости, виноваты проблемы регулирования.
Это решение также не удивительно, если учесть, что в основе Wraith и Dawn лежит стареющая платформа BMW F01, восходящая к BMW 7 серии 2008 года. Дебютировавшей в 2013 году, модели Wraith почти десять лет, а модели Dawn, выпущенной в 2015 году, обе модели начинают показывать свой возраст.
Кончина Wraith and Dawn означает, что у Rolls-Royce скоро больше не будет двухдверных автомобилей в модельном ряду для США. Вместо этого состоятельным клиентам Rolls-Royce придется выбирать между четырехдверным Ghost, который был переработан для модели 2021 года, внедорожником Cullinan и флагманским Phantom.

АВТОВЕСТИ