Rolls-Royce усиливает эксклюзивность с новым кузовом Coachbuild

 

Алюминиевое шасси Phantom Architecture of Luxury послужит платформой для множества индивидуальных заказов. Rolls-Royce собирается создать специальное подразделение Coachbuild для расширения производства эксклюзивных автомобилей класса люкс.

Производитель из Гудвуда имеет традицию производства эксклюзивных моделей кузовов, построенных на заказ, начиная с 1920-х годов. В 2017 году компания представила Sweptail как одноразовое творение на заказ с заявленной ценой около 10 миллионов фунтов стерлингов.

Фирма расширила возможности индивидуальной настройки, предлагаемые ее подразделением Bespoke, и с начала этого года каждый автомобиль, произведенный Rolls-Royce, отличался некоторыми индивидуальными элементами.

Компания Rolls-Royce намекнула, что будет расширять эту услугу и дальше благодаря облегченному алюминиевому шасси с пространственной рамой Architecture of Luxury, которое было представлено с последним Phantom и теперь лежит в основе всех автомобилей компании.

Фирма утверждает, что способность обращаться с этой платформой так же, как с подвижным шасси, открывает новые возможности с точки зрения конструкции кузова и означает, что она «вновь обрела свободу конструировать практически любую форму тела, которую могут себе представить ее покровители, ограниченную только фундаментальной конструкцией. и инженерные требования ».

«Возможность персонализировать почти каждый аспект своего автомобиля — одна из главных причин, по которой наши покровители обращаются к нам. Но мы знаем, что некоторые хотят пойти еще дальше », — сказал глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвес. «В 2017 году мы ошеломили мир, представив наш первый полностью собранный автомобиль современной эпохи — впечатляющий Rolls-Royce Sweptail. По определению, это была совершенно уникальная комиссия; но в нашем сознании это было началом пути.

«Мы официально восстановили наш отдел Coachbuild для тех посетителей, которые хотят выйти за рамки существующих ограничений и изучить почти безграничные возможности, которые это открывает для них. Мы можем предложить нашим клиентам возможность создать автомобиль, в котором каждый элемент создается вручную в соответствии с их конкретными индивидуальными требованиями, что соответствует нашему статусу настоящего роскошного дома ».

Rolls-Royce еще не предоставил полную информацию о расширенном отделе Coachbuild, но заявил, что официальное заявление «будет сделано в ближайшее время».

АВТОВЕСТИ