Rolls-Royce Wraith еще не представили официально и уже продали в России

Rolls-Royce Wraith еще не представили официально и уже продали в России

Официальная премьера самого быстрого в истории автопроизводителя купе Rolls-Royce Wraith должна состояться в рамках официальной выставки в Женеве в следующем месяце, но первый экземпляр уже был продан в России.

Напомним, что до настоящего момента компания Rolls-Royce в преддверии премьеры представляла только тизеры новой модели. Еще не представленный автомобиль был продан официальным дилером британского бренда – автосалоном «Авилон». Хотя, как сообщалось ранее, новое двухдверное купе должно было появиться у дилеров в Великобритании только осенью этого года.

Также был представлен финальный тизер модели, на котором можно увидеть только силуэт роскошного купе.

Даже под такой роскошный Rolls-Royce требуются качественные и красивые автомобильные коврики. В наше время выбрать подходящий продукт не проблема, на рынке представлен широкий ассортимент ковриков, позволяя выбрать для любой марки и модели автомобиля.

В настоящее время есть только информация о том, что новинка Rolls-Royce Wraith станет скоростным рекордсменом за всю историю марки. Салон автомобиля будет напоминать по дизайну экстерьер роскошной яхты. Предполагается что под капотом купе, которое, по сути, является двухместной модификацией седана Ghost, будет устанавливаться улучшенный бензиновый V-образный 12-цилиндровый мотор объемом 6,6 литра, а его мощность будет форсирована до 610 л.с., вместо текущих 563. Двигатель будет комплектоваться 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF.

Есть также информация, что Wraith будет располагать колесной базой меньшей чем Ghost на 180 миллиметров – 3115 миллиметров, а габаритная длина уменьшиться на 200 миллиметров – 5199 миллиметров. Автомобиль также станет ниже, линия крыши снизится на 60-70 миллиметров. В результате уменьшения габаритов предполагается и снижение массы купе на 200 килограммов по сравнению с седаном, она составит 2300 килограммов.

Стоит также отметить, что название Wraith, которое получила новинка, уже использовалось производителем в 30-х годах прошлого века для своей модели тех времен. С английского языка Wraith переводиться как «привидение» или «призрак».

АВТОВЕСТИ