Роскошное купе и спорткар расширят продуктовую линейку Infiniti

Роскошное купе и спорткар расширят продуктовую линейку Infiniti

vРуководство премиального бренда Infiniti поделилось своими планами на будущее. Компания намерена расширять модельную линейку и наладить более плотное сотрудничество с Mercedes-Benz.

Йохан ди Найссен, возглавляющий премиальный бренд поделился с ресурсом Auto Express некоторой информацией. Например, Infiniti планирует выпустить роскошное купе, которое получит индекс Q60 и будет базироваться на платформе седана Q50, дебют которого состоялся в недавнем прошлом. Премьера купе ожидалась в скором времени, но в компании решили, что проект требует ряд изменений.

Также Infiniti занимается созданием спортивного кроссовера, который сменит модель FX50, пользующуюся неплохой популярностью на российском рынке, но индекс будущей новинки поменяется. Предполагается, что новая модель получит название QX70. Также бренд намерен представить суперкар. Все новинки должны пополнить продуктовую линейку до 2018 года.

Роскошное купе и спорткар расширят продуктовую линейку Infiniti

В настоящее время наиболее ожидаемой запланированной моделью Infiniti является компакт Q30, разработка которой ведется совместно с немецким производителем Mercedes-Benz. Ее планируют поставить на британский конвейер Nissan в Сандерленде в 2015 году. Хотя, сотрудничество японской и немецкой компаний подразумевает большее, чем разработка одной совместной модели. Ресурс Automotive News информирует, ссылаясь на Йохана ди Найссена, что в планах Infiniti и Mercedes-Benz создание новой платформы, на которой будет выпущено четыре модели японцев, в том числе и кроссовер, информации о котором пока нет.

АВТОВЕСТИ