Российская сборка Mitsubishi Pajero Sport начнется на предприятии в Калуге в следующем году

Российская сборка Mitsubishi Pajero Sport начнется на предприятии в Калуге в следующем году

В середине следующего года на калужском производстве стартует сборка модели внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Такая информация поступила от Жана Кристофа Маршаля, главы компании PSMA Rus на международном форуме, посвященном развитию автомобилестроения и автокомпонентного производства в России.

Также руководитель предприятия заметил, что уже в ноябре этого года на заводе начнут собирать модель кроссовера Mitsubishi Outlander, а в начале весны следующего года модель седана C4 L. Также было отмечено, что сборка будет производиться в полном цикле.

У российских владельцев внедорожников Mitsubishi есть возможность увеличить функциональность автомобиля. Для этих целей можно приобрести фаркоп Паджеро Спорт. С его помощью можно осуществлять транспортировку прицепов или других автомобилей даже в труднодоступных для обычных машин местах.

Маршаль подчеркнул, что налаживается производство тех автомобилей, которые будут наиболее востребованы на авторынке России. После выхода предприятия на полную мощность на нем будет собираться до 125 тыс. машин ежегодно. 85 тысяч выпущенных моделей будут представлять C-класс брендов Peugeot и Citroen, а 40 тыс. единиц будут составлять внедорожные модели Mitsubishi.

Стоит также отметить, что недавно на автовыставке в Сиднее представители японского производителя сообщили о датах выпуска нового поколения моделей Pajero и L200.

Глава японского бренда Осаму Масуко заявил, что в настоящее время ведутся активные работы по созданию следующего L200, который на некоторых рынка представлен под названием Triton. Топ-менеджер также опроверг информацию о том, что помощь в создании пикапа оказывает другая японская компания – Nissan. Дебют нового L200 запланирован на 2014 год, в то время как новый Pajero будет представлен через год после выхода основного немецкого конкурента Volkswagen Amarok.

Кроме того, в 2015 году компания намерена представить новый Pajero Sport, который пользуется большой популярностью на российском рынке, а также на многих рынках азиатского региона.

АВТОВЕСТИ