Российская версия Cadillac SRX потеряла в мощности

Российская версия Cadillac SRX потеряла в мощности

Представительство американского автопроизводителя Cadillac в России объявило стартовый двигатель для модели SRX текущего модельного года. Хотя силовой агрегат остался тем же самым, но его мощность была понижена с 272 до 249 л.с. Такая мера позволила уменьшить для владельцев ставку транспортного налога.

По информации российских дилеров бренда пониженная мощность 3,0-литрового 6-цилиндрового двигателя никоим образом не сказалась на потребительских качествах кроссовера Cadillac SRX. Кроме того, крутящий момент силового агрегата остался без изменений и составляет 301 Нм.

Российская версия Cadillac SRX потеряла в мощности

Компания официально подтвердила, что такое изменение параметров модели было вызвано специально для снижения затрат на транспортный налог покупателей Cadillac SRX. Если бы мощность двигателя осталась на прежнем уровне (272 л.с.), москвичам, владеющим таким автомобилем пришлось бы выложить 40 тыс. рублей, а в результате дефорсирования ставка снизилась более чем в два раза.

Российская версия Cadillac SRX потеряла в мощности

Силовая гамма российской версии модели Cadillac SRX, кроме 3,0-литровой V-образной «шестерки» включает 318-сильный двигатель объемом 3,6 литра. С менее мощным мотором стоимость модели составляет от 1 млн. 979 тыс. рублей, а с V6 объемом 3,6 литра цена стартует с ценника 2 млн. 490 тыс. рублей.

Правда, несмотря на приятную новость по снижению налога, сама модель поднялась в цене на 80-100 тыс. рублей. Модель предлагается в двух версиях комплектации – Base и Top. Список оборудования первой включает: системы ABS, ESP, шесть подушек безопасности, климатическая установка, музыкальная система, датчики света и дождя, круиз-контроль, передние кресла с подогревом, кожаный салон, система мониторинга «мертвых» зон и система помощи при старте.

АВТОВЕСТИ