Российская версия Volkswagen Passat получила новый двигатель

Volkswagen Passat

Немецкий концерн уже назвал стоимость новых версий Volkswagen Passat, а дилеры начали принимать заказы на них.

Российское представительство Volkswagen сообщило, что седан Passat и универсал Passat Variant теперь доступны с новым 150-сильным 2,0-литровым дизелем в комплекте с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Время разгона с 0 до 100 км/ч у новой версии составляет 8,7 и 8,9 секунд, для седана и универсала, соответственно.

Volkswagen Passat und Passat Variant

Новая дизельная версия «четырехдверки» Volkswagen Passat расходует в среднем 4,6 литра на 100 км, у «пятидверки» расход составляет 4,8 литра. Модель доступна в оснащении Comfortline и Highline – седан доступен по цене от 1 710 000 рублей, а универсал – от 2 090 000 рублей.

Также сейчас можно заказать Passat Variant в новой комплектации Highline по начальной цене 2 310 000 рублей. Такая модель, кроме вышеупомянутого дизельного мотора, может оснащаться 180-сильным бензиновым 1,8-литровым турбомотором в паре с 7-скоростной автоматической коробкой передач.

Volkswagen Passat und Passat Variant

Список оборудования модели включает ассортимент систем безопасности, система мониторинга давления в шинах, система слежения за усталостью водителя, Park Pilot спереди и сзади, функция старт-стоп, система рекуперации тормозной энергии и прочее. Комплектация Highline включает также литые 17-дюймовые колеса London, 3-зонный климат-контроль Climatronic, электронный «ручник» с противооткатной системой и функцией автоматической активации, а также усиленная подвеска.

За дополнительную плату Volkswagen Passat Variant Highline можно оснастить обогревом задних сидений, круиз-контролем, дополнительными подушками безопасности, светодиодными ДХО, аудионавигационным комплексом Discover Pro с возможностью интеграции со смартфонами. Для обивки сидений предлагается несколько видов кожи, регулировки в 12 направлениях и возможности массажа.

Volkswagen Passat Variant

На днях портал avtovesti.com сообщал о новом оборудовании Volkswagen Polo для российского рынка. Дилеры немецкой марки уже принимают заказы на новые версии модели.

АВТОВЕСТИ