Российская военная база в Абхазии оснастилась партией бронированных «КамАЗов»

Российская военная база в Абхазии оснастилась партией бронированных «КамАЗов»

На протяжении этого года в Республику Абхазия на военную базу России было поставлено уже около 50 грузовиков «КамАЗ» 5350.

Новые модели комплектуются дополнительными средствами защиты – платформа с усилением и капсульный тип бронированной кабины, оснащенная пуленепробиваемыми стеклами. Благодаря такой бронезащите грузовой автомобиль выдерживает обстрел стрелкового оружия с небольшого расстояния, а также обеспечивает защиту от осколочно-фугасных воздействий всех, находящихся в кабине машины.

Грузовики «КамАЗ», сменившие «ЗиЛы» и «Уралы», могут осуществлять перемещение по бездорожью, обладая при этом надежной бронезащитой личного состава.

Если у вас нет необходимости оснащать свой бизнес бронированной техникой, автоконцерн выпускает грузовики и для гражданских целей, можно, например, приобрести КамАЗ сориментовоз с манипулятором и осуществлять соответствующие перевозки.

Работы по сервисному и гарантийному обслуживанию проводятся производителем, что позволяет освободить от этой деятельности личный состав, предоставив им больше времени для боевой подготовки.

Команда автослужбы военной базы обучалась в прошлом году на предприятии, благодаря чему были получены все необходимые навыки. Они также будут руководить дополнительной подготовкой водительского состава в размере 200 человек, на протяжении месяца 15 мая – 15 июня. Целью обучения является предоставить доступ солдатам к управлению поступившим грузовикам и перевозке личного состава.

АВТОВЕСТИ