Российские Haval получат новые моторы

haval-h9-3

Заместитель генерального директора «Хавейл Мотор Рус» сообщил, что в скором времени силовая гамма SUV китайского бренда Haval будет расширена.

Топ-менеджер выразил уверенность, что в 2017 году силовой ряд будет пересмотре, а сейчас ведется работа в этом направлении. Например, силовая гамма, как ожидается, пополнится рядной дизельной «шестеркой» объемом 3,0 литра с отдачей 245 л.с. и 620 Нм. Он также добавил, что компания отслеживает восприятие российскими клиентами модели H9 и прогнозирует, что дизельная версия внедорожника имеет большие перспективы. По словам Роткина, подобные модели других брендов с бензиновыми двигателями слабо пользуются спросом, тогда как за дизельными вариантами очереди.

Также предполагается пополнение линейки двигателей H9 бензиновым турбомотором объемом 3,0 литра мощностью 330 л.с. Правда, такой двигатель имеет ряд недостатков – кроме повышенного расхода топлива, он облагается более высоким налогом, в силу чего, стоимость такого автомобиля будет значительно выше.

В данный момент Haval предлагает четыре модели на российском рынке, оснащаемые тремя моторами: бензиновый 150-сильный турбированный двигатель GW4G15B объемом 1,5 литра, устанавливаемый на H2 и H6, дизельный GW4D2 объемом 2,0 литра мощностью 150 л.с., предлагаемый исключительно для H6 и бензиновый 218-сильный турбо 2.0 для H8 и H9.

АВТОВЕСТИ