Российские продажи обновленной Skoda Rapid стартуют в конце весны

skoda-rapid

Российское представительство компании Skoda объявило о начале продаж рестайлинговой Rapid. Модель появится на российском рынке в конце весны 2015 года.

Силовая гамма «посвежевшей» Skoda Rapid будет включать новые двигатели, соответствующие нормам экологического стандарта Euro-6.

Кроме того, уже известно, что пополнится список оборудования автомобиля, в который будут включены: климат-контроль, датчик усталости водителя, электронный помощник Front Assistant и система запуска мотора Kessy.

Если вы являетесь владельцем дизельной версии Skoda, или планируете покупку такого автомобиля, то стоит рассмотреть присадки для дизельного топлива. С их помощью повышается эффективность и качество работы дизеля.

Также есть информация, что рестайлинговая Skoda Rapid получит модернизированный двигатель TSI мощностью 90-110 лошадиных сил. На актуальной версии автомобиля такой силовой агрегат имеет отдачу 85-105 лошадиных сил.

Стоит отметить, что в рейтинге популярных моделей на российском рынке по результатам за прошлый месяц модель чешского производителя разместилась на 18-ом месте. Хотя, у компании Skoda есть также модели, которые не пользуются популярностью у российских покупателей. Недавно руководство марки приняло решение о прекращении продаж на российском рынке двух моделей — Roomster и хэтчбека Fabia.

АВТОВЕСТИ