Российские Skoda Rapid, Octavia и Superb обновились до 2017 модельного года

Skoda Octavia 2017

Skoda Octavia 2017

Все российские версии автомобилей Skoda обновились до 2017 модельного года с расширенным списком оборудования. Речь идет о Superb, Rapid и Octavia, а для двух последних также предлагается специальная версия.

Для Skoda Rapid и Skoda Octavia доступна в специальном исполнении Black Edition. Такой вариант может похвастаться черной крышей, декоративными накладками Piano Black, черными внешними зеркалами, радиаторной решеткой, спойлером, накладками на пороги и колесами. Особые версии автомобилей также комплектуются спортивными сидениями.

Стандартные Skoda Rapid и Skoda Octavia 2017 модельного года получили дополнительное оборудование. Например, версия Rapid Active теперь оснащается бортовым компьютером MFA, а в багажнике появилась 12-вольтная розетка, тогда как аналогичная комплектации Octavia обзавелась радиосистемой Swing.

Skoda Rapid 2017

Вариант Style у Skoda Rapid получил кожаное рулевое колесо с кнопками управления информационно-развлекательной системой и телефоном, а также многофункциональный экран Maxi Dot. «Октавия» в комплектации Style обзавелась беспроводной зарядкой, светодиодными задними фонарями и функцией голосового управления. Обе модели в оснащении Ambition теперь комплектуются передними фарами противотуманного света и Bluetooth.

Опционально для Skoda Rapid доступен подогрев ветрового стекла, а также фирменные зонты Skoda, которые можно разместить в специальной нише под креслом переднего пассажира. Кроме того, цветовая гамма Rapid пополнилась новыми оттенками: Savannah (желтый) и Copper (оранжевый).

Skoda Superb 2015 официальные фото

Флагманская модель Superb 2017 модельного года получила увеличенные до 8 дюймов экраны мультимедийной системы Bolero и Amundsen, количество цветов подсветки салона повысилось до 10, а вариант Laurin & Klement имеет теперь черный потолок.

Также все модели (Superb, Octavia и Rapid) теперь опционально могут оснащаться камерой заднего обзора с омывателем.
Уже стартовал прием предзаказов на модели Skoda 2017 модельного года у российских дилеров, правда, цены пока не озвучены. Актуальный Skoda Rapid можно купить от 569 000 рублей, стоимость Ocatvia начинается с отметки 872 000 рублей, а флагманский Superb обойдется от 1 249 000 рублей.

АВТОВЕСТИ