Российский автогигант объявил об отзыве более 90 тыс. автомобилей

Российский автогигант объявил об отзыве более 90 тыс. автомобилей

Российское предприятие «АвтоВАЗ» объявило, что будет отозвано 94 тысячи автомобилей моделей Lada Kalina и Granta, 70 тыс. и 24 тыс. машин соответственно. Отзыву подлежат машины, произведенные с середины осени 2011 года по начало весны 2012 года. Поводом для отзыва стало возможное возникновение дефекта в топливной системе. Такую информацию сообщила пресс-служба «АвтоВАЗ».

Как информирует пресс-релиз российского автоконцерна, — «Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч километров в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, «АвтоВАЗ» считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada».

Если вы тоже решили открыть свой бизнес и заняться сервисным обслуживанием автомобилей, то вам необходимо прибрести ряд соответствующего оборудования. Одним из первых, что нужно купить, это подъемники для автосервиса.

Кроме того, некоторые модели Granta подлежат дополнительной проверке для выявления «ряда несоответствий», которые могут проявиться в результате эксплуатации авто, что может повлечь за собой снижение потребительских свойств автомобиля.

Для сервисной проверки необходимо будет доставить транспортное средство к официальному дилеру Lada, где за счет производителя на протяжении не более двух часов, будут проведены все необходимые действия. Все дилеры уже получили уведомление от производителя. Всем владельцам будут также разосланы сообщения в ближайшем будущем.

АВТОВЕСТИ