Российский Ford Fiesta начал появляться у дилеров

ford-fiesta-1

Начались поставки седанов и хэтчбеков Ford Fiesta российской сборки дилерам.

«Бюджетный» Ford Fiesta, сборка которого налажена на предприятии Ford Sollers, адаптирован для эксплуатации в России: расширенный клиренс, мотор, пригодный для эксплуатации на бензине Аи-92, расширенный список зимнего оборудования и другие опции.

Базовой версией модели Fiesta станет седан за 525 000 рублей, оснащаемый 1,6-литровым 85-сильным мотором и механической трансмиссией. Список оборудования такой модификации включает электроусилитель руля, ABS, фронтальные подушки безопасности, крепления ISOFIX, 15-дюймовые колеса + колпаки, неокрашенные дверные ручки и корпуса боковых зеркал.

ford-fiesta-sedan-4

Цена хэтчбека Фиеста составляет от 599 000 рублей за комплектацию со 105-сильным мотором объемом 1,6 литра и МКПП, тогда как версия с автоматом обойдется в 644 000 рублей. В оснащении хэтчбека входит бортовой компьютер, кондиционер, аудиопакет, двустрочный экран, окрашенные под цвет кузова зеркала и дверные ручки, система MyKey и другое.

Седан Ford Fiesta в аналогичном оснащении с АКПП также оценивается в 644 000 рублей. Цена топовой комплектации седана/хэтчбека составляет 773 000 рублей. Версия Titanium укомплектована двигателем мощностью 120 л.с. в паре с «автоматом», боковыми подушками безопасности, системой курсовой устойчивости, ассистентом начала движения на подъеме, 15-дюймовыми легкосплавными колесами, светодиодными ДХО, датчиками дождя и света, кожаным рулевым колесом, климатической системой, мультимедийным комплексом SYNC с портом Bluetooth и функцией голосового управления на русском языке, подсветкой интерьера и другим оборудованием.

АВТОВЕСТИ