Российский Mitsubishi ASX: информация о моторах и комплектации

mitsubishi_asx_715

Вскоре на российском рынке возобновятся продажи компактного кросса Mitsubishi ASX. Производитель будет продавать модель в нашей стране с парой бензиновых моторов.

В базу Росстандарта внесли ОТТС кроссовера Mitsubishi ASX. В документе говорится, что в нашей стране модель будет доступна со 117-сильным 1,6-литровым и 150-сильным 2,0-литровым двигателем. Коробки две – механическая и вариатор. Автомобиль можно будет купить в передне- или полноприводном исполнении.

mitsubishi_asx_134

С учетом версии, ASX может оснащаться: кондиционером или климат-системой, электроприводом или обогревом внешних зеркал, обогревом сидений, информационно-развлекательной системой, камерой заднего обзора, системой навигации, системой контроля тяги, системой курсовой устойчивости и ассистентом старта на уклоне, круиз-контролем и парктроником.

mitsubishi_asx_137

Кроме того, для ASX доступна система предотвращения фронтального столкновения, предупредительная система пересечения границ полосы движения, внутреннее зеркало заднего вида с интегрированным экраном камеры заднего вида.

mitsubishi_asx_5

Производитель пока не сообщает цены на Mitsubishi ASX и даже сроков появления на российском рынке. Возможно, модель появится у дилеров до конца этого года.
Продажи ASX в России были прекращены весной прошлого года. В мае 2017 года появилась информация о планируемом возврате. Как ожидается, на российском рынке будет продаваться версия с дизайном американской.

Сегодня портал avtovesti.com сообщал о возвращении на наш рынок еще одного кроссовера – компактного Nissan Juke.

АВТОВЕСТИ