Российский Skoda Kodiaq получит увеличенный клиренс

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq официальное фото

Как стало известно, российская версия кроссовера Skoda Kodiaq может получить увеличенный на 6 мм дорожный просвет по сравнению с европейской.

Skoda Kodiaq официальное фото

На европейском рынке будет продаваться Skoda Kodiaq, дорожный просвет которого составит 188 мм. По предварительной информации, чешская новинка в рамках адаптации к российскому рынку получил увеличенный до 194 мм клиренс, как сообщалось в рамках берлинской презентации модели 1 сентября этого года. В остальном архитектура ходовой части не будет отличаться от множества других моделей концерна Volkswagen, так что выполнить развал схождение можно будет на стандартном стенде, которыми оборудованы большинство специализированных СТО.

Skoda Kodiaq официальное фото

Старт продаж Skoda Kodiaq на российском рынке состоится, ориентировочно в середине лета следующего года. Производитель пока не раскрывает детали российских комплектаций, но уже имеются некоторые данные о двигателях: в нашей стране модель будет доступна с двумя версиями 1,4-литрового мотора TSI – 125- и 150-сильной, а еще со 180-сильным двигателем объемом 1,8 литра. Трансмиссий будет три варианта – механическая и два варианта DSG – «сухое»/«мокрое» сцепление.

На европейском рынке Кодиак будет оснащаться с двумя форсировками 2,0-литрового турбодизеля TDI – 150 и 190 л.с., а самый мощный двигатель будет доступен китайским покупателям – они смогут приобрести 220-сильный вариант SUV.
За дополнительную плату чешский внедорожник можно будет купить в трехрядной компоновке салона.

Skoda Kodiaq официальное фото

Skoda Kodiaq уже встал на конвейер на чешском заводе Шкода в Квасинах. Производитель отмечает, что в дальнейшем может быть организована сборка модели в России на калужских мощностях. Это будет зависеть от того, как пойдут продажи модели в нашей стране — руководство будет принимать решение с учетом завоеванной популярности кроссовера.

АВТОВЕСТИ