Российский Volkswagen Polo будут оснащать новыми двигателями

Volkswagen Polo седан обновленный

Volkswagen Polo седан обновленный

Самый доступный седан немецкого концерна в России – Volkswagen Polo до конца 2015 года получит новые моторы.

Появилась информация о планируемом изменении силовой гаммы обновленного седана VW Polo. Вместо двигателя объемом 1,6 литра мощностью 85 л.с. придет мотор такого же объема, но 90-сильный, 105-сильный двигатель заменят на 110-сильный, а также моторная линейка седана пополнится 1,4-литровым мотором мощностью 125 л.с.

Производитель пока не спешит раскрывать все детали, отмечая лишь, что новые двигатели объемом 1,6 литра и 1,4-мотор, вероятно, появятся у Поло осенью, мощность официально не подтверждена.

Volkswagen Polo седан обновленный

Напомним, рестайлинговый Volkswagen Polo вышел на российский рынок в прошлом месяце. Модель отличается от предшественника новыми бамперами, оптикой, радиаторной решеткой и пересмотренным капотом. В интерьере появился новый руль и ряд нового оборудования. В настоящее время седан Polo можно купить от 554 900 рублей.

По статистике АЕБ Volkswagen Polo наиболее продаваемая модель концерна в России. По результатам за июнь Polo разместился на четвертом месте в ТОП-25 моделей на российском рынке с объемом продаж 4478 машин. За первое полугодие 2015 года суммарно было реализовано 20 621 единиц VW Polo.

Volkswagen Polo седан обновленный

АВТОВЕСТИ