Россия увеличивает объемы выпуска грузовых автомобилей

Россия увеличивает объемы выпуска грузовых автомобилей

В период двух первых месяцев этого года, на территории России было произведено 25 тысяч единиц грузового транспорта, что превышает показатель прошлого года на 11,1%.

По предоставленной информации от Росстат, за февраль было выпущено 16,4 тысячи грузовых автомобилей, что больше аналогичного периода прошлого года на 23%.

Вместе с ростом производства грузовых автомобилей растет и популярность такого продукта, как система мониторинга транспорта. Благодаря спутниковому мониторингу транспорта, можно отслеживать перемещение, контролировать объемы расхода топлива и много другое.

Лидером грузовых производителей в России остается автоконцерн «КамАЗ», за февраль этого года на производственных мощностях этого завода было произведено 4 756 единиц. Такой показатель превышает прошлогодний на 37%. Суммарный показатель объема собранных машинокомплектов за два месяца текущего года составляет 8,6 тысяч готовых единиц: шасси, ремонтные комплекты, сборочные комплекты и готовые грузовики. Администрация предприятия отмечает, что основной сборочный конвейер «КамАЗа» удерживал среднесуточный показатель темпа сборки – 240 штук шасси или грузовиков в сутки. Такой темп компании удалось достигнуть в IV квартале прошлого года.

Кроме того автопроизводителям России удалось поднять объемы производства автобусов за начало этого года – до 5,9 тысяч единици транспорта, что превысило показатели 2011 года на 41,5%.

АВТОВЕСТИ