Россияне начали покупать дорогие авто

По результатам первой половины текущего года стало известно, что россияне начинают покупать более дорогие автомобили. Средняя стоимость проданного в России автомобиля в первом полугодии 2011 года составила 25 500 долларов, что почти на 3 тысячи больше, чем было во втором полугодии 2010 года.

россияне покупают дорогие авто

Данная цифра является самой высокой за всю историю отечественного автомобильного рынка. Увеличение средней стоимости приобретенных автомобилей объясняется тем, что спрос на иномарки в России становится все больше и больше. Также выросли и цены на отечественные автомобили, которые являются самыми покупаемыми в России, средняя стоимость такого автомобиля – 10 117 долларов. Такая высокая средняя стоимость автомобиля объясняется тем, что продажи «классик» существенно уменьшились, а количество более дорогих моделей выросло.

По итогам семи месяцев текущего года, Россия занимает второе место по количеству проданных автомобилей в Европе. Лидером, который год подряд остается Германия – 1 миллион 900 тысяч проданных автомобилей. В России же реализовано 1,46 миллиона автомобилей. Третье место в рейтинге занимает Франция, затем идет Великобритания и Италия.

АВТОВЕСТИ