С конвейера завода VOLKSWAGEN в Калуге сошел 200-тысячный ŠKODA RAPID

Юбилейный лифтбек, окрашенный в белый цвет и оснащенный двигателем 1.4 TSI мощностью 125 лошадей, отправился к клиенту в Петрозаводск.

Сборка RAPID на калужском заводе началась в 2014 году по методу полного цикла. Заготовки и готовые детали проходят сварку, двойную грунтовку, покраску, антикоррозийную обработку горячим воском и фирменным составом. Далее выполняется финальная сборка модели: установка двигателя, коробки передач, вклейка стекол, установка сидений и др. В 2015 году на заводе стали производить бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые в том числе устанавливаются и в RAPID.

Выпуск юбилейной модели прокомментировал руководитель ŠKODA AUTO в России, Ян Прохазка:

Это событие в очередной раз демонстрирует особую роль RAPID в модельном ряду марки на российском рынке. Только в прошлом году этот автомобиль выбрали более 35 000 семей. Мы благодарим их, наших клиентов, за доверие, которое они нам оказывают, выбирая этот компактный лифтбек, и уверены, что с появлением нового RAPID популярность модели будет только расти. Нам удалось сделать автомобиль еще более доступным. Кроме того, сейчас, в этот непростой для всех период, мы предлагаем особенно выгодные условия на приобретение этой модели по программе Start Edition.

Напомним, что новый RAPID комплектуется тремя вариантами бензиновых четырёхцилиндровых двигателей: два атмосферных 1.6 MPI мощностью 90 и 110 «лошадей» и один турбированный 1.4 TSI на 125 л.с. Стартовая цена — 792 000 рублей.

АВТОВЕСТИ