С1 апреля Audi повысит цены на свои модели в России

audi-quattro-logo

Российское представительство Audi объявило о поднятии цен на свой продуктовый ряд в России с 1 апреля. В среднем цены вырастут на 5 процентов.

Руководитель Audi в России Ахим Заурер сообщил, что стоимость автомобилей рассчитывается по комфортному курсу евро. Компания постоянно анализирует автомобильный рынок, и Audi обладает прекрасными предложениями на фоне основных конкурентов из «немецкой тройки». Также у производителя всегда действует ряд финансовых программ для клиентов, а на популярные модели регулярно действуют различные акции.

Стоит отметить, что до начала текущей модели на официальном российском сайте марки были опубликованы цены исключительно на базовые комплектации моделей. Только на днях Audi опубликовала полный прайс-лист, включающий все доступные версии и комплектации.

Audi Q7 2015

С таким ростом цен переход на новые модели становится проблематичным для большинства российских автолюбителей. Приходится поддерживать в форме свои текущие автомобили, чтобы продлить срок эксплуатации. Кроме того, в настоящее время даже решение серьезных проблем не является проблемой, например, ремонт рулевой рейки Audi S6 могут сделать на большинстве современных автосервисов, несмотря на технологичность модели.

Напомним, что последней моделью, которую Audi выпустила на российский рынок, стало новое поколение флагманского внедорожника Q7. В начале марта компания начала принимать заказы на новинку. Стоимость автомобиля составляет от 3 млн. 630 тыс. рублей.

Audi Q7 2015

Среди аналогичных моделей-конкурентов в России представлен Mercedes-Benz M-Class, цена на который начинается с отметки 3 млн. 250 тыс. рублей, а версия с двигателем мощностью 333 л.с. оценивается уже в 3 млн. 650 тыс. рублей. Хотя в отличие от Q7, M-Class не может похвастаться новизной. С другой стороны Mercedes-Benz уже представил рестайлинговую модель, которая сменила название на GLE, а публичная премьера новинки состоится через несколько дней в рамках Нью-Йоркского автосалона. Правда, стоимость его пока неизвестна. Еще одна конкурирующая марка – BMW предлагает свой X5 в России за 3 млн. 232 тыс. рублей, а X6 за 3 млн. 703 тыс. рублей.

Audi Q7 2015

Возможно, Ахим Заурер давно не получал свежего анализа рынка? Остается подождать публикации полного списка вариантов оснащения нового флагмана Audi Q7. Может быть Audi предложит выгодные цены на более продвинутые комплектации?

АВТОВЕСТИ