Салон Skoda Kodiaq на новых фото

Салон Skoda Kodiaq на новых фото

Салон Skoda Kodiaq на новых фото

Фото салона кроссовера Skoda Kodiaq появились в интернете.

На чешском автомобильном форуме появились шпионские фото салона нового кроссовера Skoda, получившего название Kodiak. Как и предполагалось, интерьер серийного «Кодиака» далек от концепта VisionS, в стиле которого он выполнен. Руль и переключатели новинки позаимствованы у нового поколения Superb.

Салон Skoda Kodiaq на новых фото

Как уже сообщалось ранее, базовый вариант Skoda Kodiaq укомплектован информационно-развлекательной системой Swing, за дополнительную плату модель можно оснастить платформой SmartLink, совместимой с интерфейсами Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и SmartGate.

Топ-версии модели будут оснащаться двумя мультимедиа-системами – Columbus и Amundsen, в комплект обеих входит беспроводной роутер. Опционально для Columbus будет предложена система высокоскоростного подключения LTE.

Салон Skoda Kodiaq на новых фото

Как сообщал портал avtovesti.com, дебют Skoda Kodiaq состоится в Берлине 1 сентября. Широкой публике новинка будет демонстрироваться позднее в рамках Парижского автосалона. В начале следующего года начнутся продажи «Кодиака» на европейском рынке, позднее он появится в нашей стране.

Силовая гамма европейской версии будет включать три бензиновых и два дизельных мотора. Топ-версия получит 180-сильный двигатель TSI объемом 2,0 литра. Об остальных моторах пока ничего неизвестно. Автомобиль будет продаваться в передне- и полноприводном исполнении, в 5- и 7-местном варианте. Не исключается, что в будущем Skoda может подготовить «заряженную» версию Kodiaq RS.

АВТОВЕСТИ