Самой популярной маркой на украинском рынке является Hyundai

Самой популярной маркой на украинском рынке является Hyundai

Пресс-служба «Укравтопром» информирует, что в начале прошлого месяца было зафиксировано 30724 сделок по транспортным средствам на первичном автомобильном рынке, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 5%.

Из общего количества сделок 20671 пришлось на легковые автомобили, что меньше прошлогоднего показателя за тот же период на 0,3%. Этот месяц стал не первым, в котором наблюдается отрицательная динамика продаж автомобилей в сравнении с показателями 2011 года.

Но при этом, наблюдается рост рынка коммерческих автомобилей, который поднялся на 18% и достиг 9 463 проданных авто. Количество проданных автобусов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 14%, достигнув 590 единиц. В сравнению с последним месяцем лета рынок легковых авто увеличился на 2%, коммерческий сегмент на 1%, а сегмент автобусов упал на 29%. Новые легковые автомобили составляют 98% от общего объема начальных регистраций, 24% — коммерческий транспорт, а автобусы – 76%.

На сегодняшний день, лидером в числе новейших и популярных легковых автомобилей, остается считаться корейская марка машин «Hyundai», по показателям сентября объемом продаж приблизительно 2094 штук. Наиболее важным фактом считается то, что на протяжении последних нескольких месяцев марка HYUNDAI незаменимо стоит в первых строчках в списке наиболее популярных марок Украины. В своем сегменте, лидерами продаж в периоде с января по август стали внедорожники Hyundai Santa Fe и Hyundai Accent.

Наиболее популярной маркой на украинском рынке среди легковых машин уже на протяжении нескольких лет остается производитель Hyundai из Южной Кореи. Автомобилей этого бренда было продано в прошлом месяце 2094 единицы. Последние месяцы Hyundai неизменно лидирует в рейтингам популярных марок. Неплохие продажи демонстрирует Hyundai Creta, а также лидируют в своих сегментах Hyundai Accent и внедорожник Hyundai Santa Fe.

АВТОВЕСТИ