Самые быстрые электромобили

 

Прошли те времена, когда покупка электромобиля означала возиться с Nissan Leaf. Теперь, как показывают эти 12 автомобилей, электромобили — это машины с хорошей скоростью.

Не так давно ускорение электромобилей было совсем не возбуждающим. Тяжелые свинцово-кислотные аккумуляторы и тяжелые моторы сделали его более плавным, чем маслкар. Тем не менее, достижения в области технологий означают, что в наши дни для максимально быстрой работы требуется энергия аккумулятора, и теперь электромобили имеют преимущество над внутренним сгоранием.

Здесь мы рассмотрим 12 электрических моделей с самым быстрым ускорением, заявленных производителем, от вещей, которые вы можете вывезти из выставочного зала сегодня, до тех, которые должны появиться в ближайшие месяцы и годы.

Очень близок к Porsche Taycan, самая мощная версия Audi e-tron GT также отличается быстротой. Используя ту же двухмоторную систему и двухскоростную трансмиссию, RS может развить повышенную мощность в 637 л.с. (мощность обычно составляет 590 л.с.), чтобы обеспечить потрясающе быстрое время разгона до 100 км / ч за 3,1 секунды. Это не так быстро, как Porsche (он также ограничен до 155 миль в час), но этого достаточно, чтобы этот спокойный и утонченный четырехместный автомобиль справился с пылью с большинства суперкаров с двигателем внутреннего сгорания. Подвиг, который становится еще более невероятным, когда вы понимаете, что он весит внушительные 2347 кг.

АВТОВЕСТИ