Самые дешевые автомобили в Германии – Lada Granta и Kalina

lada-granta-hatchback-1

На автомобильном рынке Германии самыми дешевыми моделями являются Lada. Такие выводы были сделаны после небольшого исследования рынка, проведенного изданием Auto Bild.

Наиболее доступными в Германии являются компакты, которые обойдутся покупателям от 9 до 10 тысяч евро, например, стоимость Volkswagen Up! составляет от 9 975 евро, Toyota Aygo обойдется от 9 950 евро, а за Peugeot 108 придется выложить 8 890 евро.

В отличие от вышеупомянутых моделей, модели Lada могут «похвастаться» более вместительными габаритами и неплохим оснащением, но основным достоинством российских автомобилей, конечно, является цена. После начала действия новых экологических норм в Германии, дилер Lada Automobile начал предлагать скидку 2 500 евро на ряд моделей, в результате чего Lada Granta стала самой дешевой моделью рынка Германии – седан обойдется в 6 750 евро.

lada-kalina-2

Второе место в топ-3 самых доступных автомобилей в Германии занимает хэтчбек Dacia Sandero за 6 890 евро, а на третьем опять русская модель – Lada Kalina. Но, в отличие от француза, «Калина» является универсалом, за который просят 6 950 евро. То есть «Лады» в Германии конкурируют с бюджетниками Renault-Dacia.

Но, вероятно, цена не является основным критерием при выборе автомобиля немецкими покупателями. По итогам прошлого года АВТОВАЗ смог реализовать в Германии лишь несколько сотен машин.

АВТОВЕСТИ