Самый экономичный Mercedes-Benz C350e уже доступен для заказа

mercedes-benz-c-class

Стартовал прием заказов на новую гибридную модификацию Mercedes-Benz C350e. Начальный вариант оснащения оценивается производителем в 50 961 евро в кузове седан и 52 627 евро за универсал. Уже в следующем месяце новинка появится у дилеров.

В комплект силовой установки C350e входит: 211-сильная бензиновая «четверка» и электродвигатель. Система развивает суммарную мощность 279 л.с. и 600 Нм крутящего момента, работая в паре с 7-ступенчатой АКПП 7G-TRONIC PLUS7.

Mercedes-Benz C 350 PLUG IN HYBRID (S 205) 2014

Заявленный производителем средний расход составляет 2,1 литра топлива на 100 км пути, а время зарядки аккумуляторов 1,5-2 часа. На одной электротяге автомобиль может проехать 31 км.

В компании отмечают, что кроме прекрасной экономичности, новый Mercedes-Benz C350e отличается спортивной динамикой, разгоняясь до первой «сотни» за 5,9 и 6,2 секунды, в кузове седан и универсал, соответственно. Кроме того, несмотря на спортивный характер, автомобиль предоставляет хороший уровень комфорта – уже в базовой комплектации устанавливается пневмоподвеска, которая не позволит пассажирам «прочувствовать» неровности дорожного покрытия.

Также в арсенале новинки самые современные технологии, обеспечивающие целый ассортимент режимов для различных дорожных ситуаций. Например, гибридная система может функционировать в четырех режимах: гибридный, электрический, энергосберегающий и заряжающий, а трансмиссия в пяти. Если водителю утомительно разбираться во всех этих «тонкостях», роль «командира» можно поручить компьютеру. Как пример, загружаем в навигационную систему точку назначения, а компьютер подберет режим в автоматическом режиме, да еще и с полным запасом батареи.

Mercedes-Benz C 350 PLUG IN HYBRID (S 205) 2014

Стандартное оборудование включает климатическую установку, а в составе пакета EXCLUSIVE доступна установка классического логотипа производителя на капоте (по умолчанию он «красуется» на радиаторной решетке).

АВТОВЕСТИ