Самый компактный кроссовер Honda будет носить имя CR-U

Самый компактный кроссовер Honda будет носить имя CR-U

В рамках Токийского автосалона, который традиционно стартует в этом месяце – 20 ноября, японский автопроизводитель Honda представит свой самый компактный кроссовер, получивший название CR-U, информирует ресурс Car Dekho. Слухи о возрождении названия HR-V, под которым также когда-то выпускался кроссовер не подтвердились.

Новинка базируется на одной с компактным вэном Fit платформе нового поколения. По предварительной информации гамма силовых агрегатов компак-кроссовера включает бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, развивающий мощность 100 л.с. и дизельные моторы объемом 1,0 и 1,2 литра. Также ходят слухи что в гамме будет представлен 1,5-литровый мотор i-VTEC и дизельный объемом 1,6 литра, который также устанавливается на модель Civic.

установка биксеноновых линз

Напомним, что в сети уже появлялись патентные изображения субкомпактного кроссовера Honda, взглянув на которые, можно было сделать вывод, что модель наследовала ряд дизайнерских решений концептуальной модели Urban SUV, показанной в начале года в Детройте, хотя некоторые элементы будут выполнены в стилистике CR-V актуального поколения. Например, это заметно в переднем бампере и боковом остеклении автомобиля.

Honda планирует поставить CR-U на конвейер в следующем году. Планируются продажи модели на российском рынке.

АВТОВЕСТИ