Сборка Hyundai Tucson стартовала на «Автоторе»

hyundai-tucson-2016-10

На калининградском предприятии начался выпуск Hyundai Tucson. До этого времени машины, предлагаемые в нашей стране завозились из Чехии.

Все лето коллектив завода «Автотор» вел подготовку к сборке «корейца». Часть специалистов прошла стажировку в Чехии. В Калининграде будут собирать исключительно полноприводные модификации кроссовера, а моноприводные Tucson, вероятно, по-прежнему будут поставляться из-за рубежа.

hyundai-tucson-2016-9

Hyundai Tucson собранный в нашей стране будет оснащаться 149-сильным бензиновым мотором объемом 2,0 литра в комплекте с «механикой» или «автоматом», бензиновым турбомотором GDi объемом 1,6 литра мощностью 177 л.с. в паре с «роботом», а также дизельным двигателем мощностью 185 л.с. и 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

Стартовый ценник корейской модели составляет 1 254 900 рублей – переднеприводная версия с GDi мотором 1,6 и «механикой». Полноприводный кросс можно купить по цене от 1 505 900 рублей. Старт российских продаж Hyundai Tucson состоялся в ноябре прошлого года.

hyundai-tucson-2016-12

Напомним, в мае на «Автоторе» стартовала сборка трёх моделей Hyundai: премиум-седана Genesis, кроссовера Hyundai Santa Fe Premium и нового поколения Elantra. Как сообщал «Колёса.ру» ранее, в будущем список выпускаемых автомобилей может расшириться за счёт кроссоверов FAW.

В конце весны на «Автоторе» начали собирать премиальный седан Genesis, кроссовер Hyundai Santa Fe Premium и новое поколение Elantra. Недавно портал avtovesti.com сообщал о возможном запуске на мощностях завода сборки кроссоверов FAW.

АВТОВЕСТИ