Сборка Peugeot 408 будет организована в России

Сборка Peugeot 408 будет организована в России

Французская компания Peugeot, имеет намеререние в 2012 году, организовать сборку новой модели Peugeot 408 на производственных мощностях завода «ПСМА Рус», которые расположены в Калужской области.

Пресс-релиз компании гласит, — «Производство нового седана Peugeot 408 стартует в этом году на конвейере предприятия ПСМА Рус в Калужской области».

Кстати лучшие украинские предложения по Peugeot 207 в Одессе, вот где можно выгодно купить автомобиль французской марки.

Кроме того в сообщении говорится, что модель седана 408 разработана с учетом специфики климатических условий России, что было достигнуто благодаря долговременному тестированию в Уральском и Заполярном регионе. Результаты тестирования позволяют утверждать, что автомобиль полностью готов к самым суровым условиям эксплуатации.

Производство «ПСМА Рус» является дочерней компанией альянса Peugeot-Citroen и компании Mitsubishi Motors. Запуск завода состоялся в 2010 году, а его мощность составляет около 125 тыс. авто ежегодно, при необходимости возможности позволяют расширить мощность производства до 300 тыс. авто. Планируемый суммарный объем инвестиций должен составить 470 млн. евро.

АВТОВЕСТИ