Сборка шестого поколения Chevrolet Corvette завершена

Сборка шестого поколения Chevrolet Corvette завершена

Последняя модель Chevrolet Corvette шестого поколения была собрана на производстве концерна в городе Боулинг-Грин, штат Кентукки. После этого производство американских спорткаров было прекращено. Информацию об этом опубликовал ресурс Motorauthority.

Последний экземпляр Chevrolet Corvette был выпущен в модификации 427 Collector Edition. Данный автомобиль окрашен в белый цвет и является самым быстрым и мощным Corvette за всю историю компании. Дебют такой версии состоялся в начале прошлого года и она посвящалась 60-летней истории суперкара Chevrolet Corvette. Последний собранный спорткар шестого поколения будет находиться в Детройте – в центре культурного наследия Chevrolet.

Под капотом модификации 427 Collector Edition устанавливается V-образный 8-цилиндровый мотор объемом 7,0 литра, развивающий мощность 505 л.с., работающий в комплекте с 6-ступенчатой КПП. Скорость 96 км/час автомобиль набирает за 3,8 секунды, а разгоняться он может максимум до 305 км/час. Автомобиль оснащается различными спортивными компонентами для экстремальных условий эксплуатации, в том числе специальные амортизаторы.

Производство шестого поколения Chevrolet Corvette было запущено в 2004 году. Автомобиль собирался в двух модификациях – кабриолет и купе. За весь период было собрано более 215 тыс. таких моделей.

Напомним, что новый Chevrolet Corvette, недавно представленный на автомобильной выставке в Детройте, получил легендарное название Stingray. Суперкар в такой модификации впервые появился в 63 году прошлого века. Открытая модификация будет представлена в рамках автосалона в Женеве, которая стартует в ближайшие дни. Спорткар получил V-образный 8-цилиндровый мотор мощностью 450 л.с. и 7-ступенчатую механическую трансмиссию.

АВТОВЕСТИ